Close Menu
Bharat Speaks
  • Trending
  • Motivation
  • Health
  • Education
  • Development
  • About Us
What's Hot

What is a Diabetic Coma? Causes, Warning Signs and How to Prevent It

November 12, 2025

When Your Nervous System Speaks First: Warning Signs You Should Never Ignore

November 12, 2025

Uttar Pradesh Shines in National Water Awards 2024: Mirzapur and Agra Set New Benchmarks in Water Conservation

November 12, 2025
Facebook X (Twitter) Instagram
Facebook X (Twitter) Instagram
Bharat Speaks
Subscribe
  • Trending
  • Motivation
  • Health
  • Education
  • Development
  • About Us
Bharat Speaks
Home»क्राइम»आजमगढ़ में रेप और ट्रिपल मर्डर के दोषी को सजा-ए-मौत दिलाने वाली पुलिस टीम को CM देंगे एक लाख का ईनाम
क्राइम

आजमगढ़ में रेप और ट्रिपल मर्डर के दोषी को सजा-ए-मौत दिलाने वाली पुलिस टीम को CM देंगे एक लाख का ईनाम

BharatSpeaksBy BharatSpeaksMarch 31, 2021No Comments3 Mins Read
Facebook Twitter LinkedIn Telegram WhatsApp Email
police
आजमगढ़ में ट्रिपल मर्डर के आरोपी को पकड़ने वाली पुलिस टीम, साथ में तत्कालीन एसएसपी प्रो. त्रिवेणी सिंह (फाइल फोटो)
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

आजमगढ़ : पिछले दिनों उत्तर प्रदेश के के आजमगढ़ की एक अदालत ने मुबारकपुर थाना क्षेत्र के इब्राहिमपुर मोहल्ले में 24 नवंबर 2019 की रात हुए तिहरे हत्याकांड और रेप के गुनहगार नजीरुद्दीन उर्फ पौआ को फांसी की सजा सुनाई। नजीरुद्दीन को एक मां के साथ दुष्कर्म करने के बाद चार महीने की बच्ची सहित परिवार के तीन सदस्यों की हत्या करने का दोषी पाया गया।

मारे गए दो अन्य लोगों में बच्ची की 30 वर्षीय मां और 35 वर्षीय पिता थे। पोक्सो कोर्ट के न्यायाधीश रामेंद्र कुमार ने नजीरुद्दीन को सजा सुनाते हुए उसके द्वारा किए गए अपराध को ‘रेयरेस्ट ऑफ रेयर’ मामला बताया। नजीरुद्दीन पर 9 लाख रुपये का जुर्माना भी लगाया। इस बीच योगी सरकार ने आरोपी को फांसी की सजा दिलवाने में अहम भूमिका निभाने वाली पुलिस टीम को एक लाख रुपये का नगद पुरस्कार देने की घोषणा की है।

मामले पुलिस टीम ने जिस तरह से काम किया, उसकी काफी सराहना हो रही है। पुलिस ने अथक प्रयास कर आरोपी मुबारकपुर थाने के इब्राहिमपुर गांव निवासी नजीरुद्दीन को गिरफ्तार किया। फिर उसको कठोर से कठोर सजा दिलवाने के लिए जरूरी साक्ष्य सबूत इक्ट्ठा करके चार्जशीट अदालत में दाखिल की। यही कारण है कि 17 महीने में अदालत ने सुनवाई पूरी करके 26 मार्च को फैसला सुनाते हुए आरोपी को फांसी की सजा सुना दिया। इससे खुश होकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने होली से ठीक पहले पुलिस टीम को एक लाख रुपये नगर पुरस्कार देने की घोषणा कर दी। टीम का इससे मनोबल काफी बढ़ा है।

क्या था मामला

मुबारकपुर थाना क्षेत्र के इब्राहिमपुर मोहल्ले में 24 नवंबर 2019 की रात को दोषी ने रेप के लिए पति-पत्नी और चार माह के नवजात की हत्या कर दी थी। इस दौरान पांच साल का बेटा और आठ साल की बेटी बच गई। दोषी ने बड़े ही निर्मम तरीके से पहले ईंट से प्रहार करके दंपति की हत्या कर दी। फिर चार माह की बच्ची को कुचलकर मार दिया। उसने मृत महिला और बेहोश बेटी से भी रेप किया था। कोर्ट ने नजीरुद्दीन पर 9 लाख रुपये का जुर्माना भी लगाया। इसमें से दुष्कर्म पीड़िता के परिवार को 1.5 लाख रुपये दिया जाएगा

क्या बोले तत्कालीन एसएसपी प्रो. त्रिवेणी सिंह

जब ये जघन्य अपराध हुआ था उस समय आजमगढ़ के एसएसपी प्रो. त्रिवेणी सिंह थे। उन्होंने बताया कि घटना की जानकारी होते ही पूरे प्रदेश में हड़कंप मच गया था। घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस टीम के सामने आरोपी को पकड़ने के साथ साक्ष्य जुटाने की भी चुनौती थी। दरअसल, अपराधी को पकड़ने के साथ सबूत जुटाकर उसे सजा दिलाना भी उतना ही महत्वपूर्ण होता है। इसलिए हमने कई टीमें बनाकर सभी से पल-पल की रिपोर्ट ली और खासतौर पर फॉरेंसिक सबूतों को जुटाने पर जोर दिया। यही वजह है कि गुनहगार को बहुत ही कम समय में सजा दिलाई जा सकी।

 

📲 Join Our WhatsApp Channel
Algoritha Registration
Azamgarh Police Prof Triveni Singh UP CM
Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram Email
Previous Articleअब हर शहर में सस्ती दर पर डोरमेट्री मुहैया कराएगी योगी सरकार, पर्यटकों और छात्रों को होगा फायदा, जानें
Next Article योगी सरकार की पहल से माइक्रोसॉफ्ट का सबसे बड़ा प्रोजेक्ट नोएडा में बनेगा, जमीन आवंटित, तैयारी शुरू
BharatSpeaks

Related Posts

कई अनसुलझे केस सुलझाने वाले यूपी के Cyber Cop पर बन रही फिल्म, जानें- कौन हैं IPS त्रिवेणी सिंह

October 20, 2021

Azamgarh’s Triple Murder & Double Rape Accused Sentenced To Death: How Tech And Forensic Evidence Led To Quick Conviction

March 26, 2021

महिला दिवस पर राजस्थान में सनसनीखेज मामला: फरियाद लेकर आई महिला से दरोगा ने किया बलात्कार

March 8, 2021
Add A Comment
Leave A Reply Cancel Reply

Top Posts

Subscribe to Updates

Get the latest sports news from SportsSite about soccer, football and tennis.

Welcome to BharatSpeaks.com, where our mission is to keep you informed about the stories that matter the most. At the heart of our platform is a commitment to delivering verified, unbiased news from across India and beyond.

We're social. Connect with us:

Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
Top Insights
Get Informed

Subscribe to Updates

Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

© 2025 Bharat Speaks.
  • Trending
  • Motivation
  • Health
  • Education
  • Development
  • About Us

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.